28 марта 2018 Песочный (Санкт-Петербург)

КРАСАВИЦЫ СТОЛЕТИЙ: ИСТОРИЯ РУССКОГО ЖЕНСКОГО ПОРТРЕТА

28 марта 2018 года в 12.00 в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в библиотеке поселка Песочный состоится лекция "Красавицы столетий", посвященная истории русского женского портрета.

Портрет – выдающийся жанр русского искусства. И, конечно же, женские портреты занимали очень значительное место в этом жанре изобразительного искусства. Женские портреты русских художников XVIII–XIX вв. -  настоящий гимн красоте, изяществу, нравственности хранительницы очага. Весь облик женщины говорит об её утонченности, возвышенности, женщина – само воплощение любви и гармонии.

В ходе лекции аудитории будут продемонстрированы мультимедйные ресурсы медиатеки виртуального филиала Русского музея.

Вход свободный.

Ждем Вас по адресу: пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 46-а, телефон (812) 596-84-41

СПБГБУК "ЦБС Курортного района"

Библиотека пос. Песочный